LOGO
您现在的位置:首页 > pt电子游艺平台 > 社会 > 正文

经常停水影响生活

2018-10-23 09:13 我要评论(0)

核心提示:pt游戏官网经济开发区管委会回复:近日,执法人员前往临时客运南站,经现场检查,汽车南站内部道路有一段已损坏,为了不影响南站进出车辆通行,南站管理部门联系维修人员对道路进行了紧急维修,导致夜间施工噪音扰民,目前该段道路已维修完毕。

网友“u_9p7sc61vuf”反映:我是涡阳北城世纪城的一期业主,北城世纪城经常无规律的停水。严重影响居民生活。

涡阳县政府回复:因涡北地区居住率增高,用水需求不断加大,供水高峰期用水情况较为紧张,为解决涡北区域集中供水问题,我县新建涡阳第三水厂供水工程目前正在调试,待三水厂正式投入使用,供水问题会有很大改善。

 

Tags:供水 夜间 南站 噪音 扰民

责任编辑:bzbszff

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录