LOGO
您现在的位置:首页 > pt电子游艺平台 > 社会 > 正文

小孩出生证明怎么变更证件号?

2018-10-23 09:13 我要评论(0)

核心提示:申请人需凭居民身份证和原军官证签发单位(军队团以上单位)出具的军官证持有人和现居民身份证持有人系同一人的书面证明。对无法出具上述证明的,需提供法定鉴定机构出具的有效亲子鉴定证明。

网友“曹忙忙”咨询:小孩的出生证明上写的是以前军官证编号,现在,从部队转业了,以前的军官证号作废了,请问小孩的出生证明上的编号怎么变更?

市卫计委回复:根据安徽省卫生计生委关于办理《出生医学证明》父母信息变更的批复(皖卫批〔2017〕15号)规定:可以予以变更。申请人需凭居民身份证和原军官证签发单位(军队团以上单位)出具的军官证持有人和现居民身份证持有人系同一人的书面证明。对无法出具上述证明的,需提供法定鉴定机构出具的有效亲子鉴定证明。

Tags:证明 军官证 出具 出生

责任编辑:bzbszff

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录